Как записаться в детский сад

Как записаться в детский сад?

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Определение детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Краснодара осуществляется
в порядке очередности.

Шаг 1.
Постановка детей на учет в детский сад проводится специалистами
МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «КРАСНОДАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»(МФЦ)

"Прикубанский"
"Центральный" улЛеваневского, 174, тел. 219-55-01;
"Карасунский" улСтасова-Сормовская, д. 178-180/1/Ш, тел. 274-98-87;
"Западный" улПроезд Чекистов, 37, тел. 261-66-96

Часы работы:  понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 17.00,без перерыва.
Электронный адрес сайта МУ «МФЦ» mfc.krd.ru

При себе иметь следующие документы:
- паспорт родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);
- документы, подтверждающие право на льготное определение.

Шаг 2.  Получить в МФЦ или по электронной почте уведомление и хранить его .

Шаг 3. По достижению ребенком 1,5 лет или по мере необходимости определения ребенка в ДОУ с февраля по апрель  каждого года подать в МФЦ заявление на комиссию для определения ребенка в детский сад.

Шаг 4. В период комплектования с мая по август  каждого года проводится комиссия по определению детей в детские сады Прикубанского округа. Отдел образования Прикубанского округа по решению комиссии выписывает путевки и отправляет их в МФЦ, где вы и сможете забрать путевку, после получения уведомления.

Шаг 5.  В течение 5 дней вам необходимо зарегистрировать путевку у заведующего в детском саду.

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МБДОО
                       Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. N 3107
"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
(выдержка)
                                                Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО
   1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично.
   2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

• Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через МКУ "МФЦ".
   3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение в МДОО при его наличии (копия).
     4. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.
     5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации;
  • обращениеписьменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
  • повторное обращение о постановке на учет ребенка;
  • отсутствие одного из документов.
Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МБДОО
(выдержка)
     Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МДОО
    1. Заявление об определении ребёнка в МДОО подаёт один из родителей, который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории МО г. Краснодар в период с 15 апреля по 15 июля текущего года.
Круглогодично могут приниматься заявления родителей, пользующихся правом внеочередного, превоочередного определения в МДОО; при открытии или на период закрытия МДОО; если ребенку на 1 сентября текущего года исполнилось 5-8 лет.
    2.  Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в МДОО или б отказе в определение в МДОО производится коллегиально на заседании Комиссии.
     3.  Основаниями для отказа в определении ребёнка в МДОО являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации;
  • отсутствие свободных мест в МДОО.
       4.  В случае отказа в определении ребёнка в МДОО по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МДОО с сохранением очереди.
      5. Заседания Комиссии проводят в сроки:

• в период комплектования МДОО с 15 мая по 31 августа - не менее 2 раз в месяц, каждую вторую и четвёртую среду месяца;
  • в остальной период - не менее одного раза в месяц, каждую четвёртую среду месяца.
       При вводе дополнительных мест, а также при необходимости заполнения освободившихся мест в МОУ в течение учебного года заседания Комиссий проводятся чаще установленных сроков по мере необходимости.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД:
  • Уведомление о направлении в муниципальную дошкольную образовательную организацию;
  • ЗАЯВЛЕНИЕ одного из родителей ребёнка (законных представителей);
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта).

Заявление заведующему при поступлении в детский сад38 КБ
Заявление на компенсационную выплату37.5 КБ