"Неделя безопасности дорожного движения"

вс, 27/09/2020 - 21:31

с 21 по 25 сентября 2020 года проводилась  "Неделя безопасности дорожного движения"

Главная цель мероприятия – формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение недели для детей проводились тематические занятия, конкурсы, соревнования и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Были обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения.
Воспитатели провели беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

Педагоги провели онлай-беседы о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание были уделены вопросам безопасной эксплуатации детьми велосипедов, самокатов и правилам использования современных средств передвижения.