«Волшебный мир Шарля Перро»

ср, 23/03/2022 - 14:25

12.01.2022 Сегодня в группе 8 отмечали день рождения Шарля Перро.

В ходе литературного путешествия, дети встретили Красную Шапочку и Добрую Волшебницу, с увлечением отгадывали загадки по мотивам сказок «Золушка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица», «Красная шапочка», «Мальчик с пальчик» и другие. Красная Шапочка предложила детям поиграть в игру «Сказочные подарки». Путешествие завершилось игрой драматизацией «Красная шапочка» и «Подарок феи. Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира.
Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный волшебства и любви, знаком каждому с детства, и, несмотря на то, что со дня создания прошло много веков дети с удовольствием, читают и знают любимых героев сказок– «Красную шапочку», «Золушку», «Кота в сапогах» и многие другие.