22.03.2022 "День воды"

вт, 22/03/2022 - 22:12

22.03.2022г.   Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов.

В рамках проведения этого дня в нашем детском саду проводились различные мероприятия. Педагоги формировали у детей представления о значении воды для человека, животного и растительного мира, о свойствах воды.
Синяя тучка пригласила ребят  в путешествие на «Планету Волшебной воды». Дети с радостью приняли приглашение, с задором участвовали во всех приключениях: удивляли «тучку» умением отгадывать загадки, преодолевать препятствия, весело играли с Синей тучкой! А в конце изобразили тучку и капельки, которые так нужны всему живому. О чудесных свойствах воды можно говорить очень долго, но лучше самому всё исследовать. Именно это и сделали наши дошколята, отправившись в волшебную лабораторию проводить различные опыты с водой. Подводя итоги каждого исследования, ребята узнали о свойствах воды.