Международный день тигра

сб, 06/08/2022 - 19:43

29.07.2022 г.В нашем детском саду прошел тематический «День Тигра».

Зарядка, подвижные игры, произведения художественной литературы, загадки – всё было посвящено герою праздника – Тигру!
Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью самого крупного хищника из диких кошек – тигра. За последние сто лет численность тигров сократилась, они стали нуждаться в сохранении и защите. Так появился праздник – Международный день тигра.
Из бесед «Берегите тигров», «Где живет тигр», презентаций «Семейство кошачьих. Тигры», «Я – тигренок, а не киска» дети узнали, сколько на планете существует их видов. Узнали, где обитает каждый из них и какова их численность. Воспитанники детского сада занимались творчеством по теме дня и  в группах  получились замечательные выставки детских работ «Усатый-полосатый».
Все мероприятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру.