"День арбуза"

сб, 06/08/2022 - 20:52

03.08.2022 "День арбуза" - так назывался очередной тематический день в нашем детском саду.

Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета. Дошколята много говорили о замечательной ягоде, педагоги рассказали о полезных качествах этой ягоды, проводили викторины, играли в игры. Ребята узнали, что во всем мире арбузы бывают: квадратные, пирамидальные, с желтой мякотью, без косточек, арбузы-крошки. Дети сделали яркие и веселые рисунки, посвящённые этому дню,  познакомились с интересными фактами ее происхождения, узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде!