Путешествие в мир экспериментов

вс, 14/08/2022 - 20:50

12.08.2022г. В детском саду прошёл праздник «В поисках помогатора или путешествие в мир экспериментов»

Целью которого было привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование; познакомить с несложными опытами с использованием подручных средств и предметов; дети учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения. В процессе экспериментирования дети получали  возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.  Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, день прошёл в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!