Внимание! Членам семей мобилизованных граждан

чт, 03/11/2022 - 15:48

24.10.2022 открылся "Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан"

В целях удобства получения дополнительных мер поддержки для мобилизованных граждан и членов их семей в муниципальном центре развития предпринимательства муниципального образования город Краснодар «Платформа» 24.10.2022 открылся «Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан» (далее - Центр).

Центр расположен в муниципальном центре развития предпринимательства. муниципального образования город Краснодар «Платформа» по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 365 (Цокольный этаж).

График работы Центра: с понедельника по пятницу: с 9.00 до 17.00 час, суббота: с 10.00 до 15.00 час.

Контактный телефон Центра: + 7 989 8221956 (прием звонков осуществляется в рабочее время).

В целях удобства получения дополнительных мер поддержки для мобилизованных граждан и членов их семей в Центре работают представители структурных подразделений администрации муниципального образования город Краснодар, которые осуществляют консультации и приём документов на получение следующих муниципальных мер поддержки:

-направление во внеочередном порядке детей по достижении ими возраста полутора лет в муниципальные образовательные организации, предоставляющее дошкольное образование, подведомственные департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар;  j

-предоставление внеочередного права на перевод ребенка в другую наиболее приближенную к месту жительства семьи муниципальную –образовательную организацию, предоставляющую общее образование и подведомственную: департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар;

-отмена платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование и подведомственных департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар;

-предоставление бесплатного-одноразового горячего питания детям 1-11 классов в: муниципальных образовательных организациях, подведомственный департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар;

-предоставление бесплатного проезда на городском общественном транспорте членам семей мобилизованных (50 бесплатных поездок в месяц);

-отмена начисления пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг;

-предоставление новогодних подарков детям мобилизованных:

-содействие в поиске работы членам семьи;

-содействие семье в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья;

-консультирование по вопросу предоставления кредитных каникул,

Также в Центре оказывают психологическую помощь высококвалифицированные волонтеры-психологи Краснодарской региональной общественной организации по взаимодействию ветеранов и молодёжи «Единство поколений».

Информация о работе Центра и карточки по мерам поддержки доступны в социальных сетях по ссылкам:

• Информация о работе "Центра оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан"
  • Памятка "Членам семей мобилизованных граждан"