"СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!"

чт, 22/12/2022 - 22:40

22 декабря - Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Цель - воспитание детей в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям, осознание ценности жизни, гармонизация детско-родительских отношений, укрепление семейных ценностей.

Любопытно, что сегодня сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, в декабре – праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». И это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

В акции приняли участие воспитанники дошкольных групп. В ходе мероприятий дети познакомились с новым праздником, изготовили плакат «Спасибо за жизнь», приняли участие в беседе «О тех, кто подарил нам жизнь», изготовили открытки «Маме с папой подарю».

Можно предположить, что формирование новой российской традиции покажет пример всему миру и может перерасти в международный день благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»