«Осторожно! Тонкий лёд!» профилактические мероприятия

вс, 15/01/2023 - 17:25

с 09 января по 13 января 2023 года в нашем детском саду были проведены профилактические мероприятия «Осторожно! Тонкий лёд!»

С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде.
Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду, в осенне-зимнее время, в нашем ДОУ проводились мероприятия с воспитанниками и родителями.
В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах педагогами были проведены беседы по безопасности на льду, о правилах поведения на водных объектах в в осенне-зимний периоды, об опасности и запрете выхода на лёд.

Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.