80 лет победы в Сталинградской битве

чт, 02/02/2023 - 23:36

02.02.2023 Есть в календаре такие даты, которые навсегда вписаны в героическую летопись нашей страны.

Одна из них - Сталинградская битва.
2 февраля 1943 года — советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. В старших и подготовительных к школе группах прошли беседы на тему «Победа в Сталинградской битве». Дети рисовали рисунки на военную тематику, рассматривали альбомы, читали стихи. Проведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.