Проект- поезд времени «Мы вместе ковали Победу»

ср, 26/04/2023 - 19:29

В группу 7 из города Курск пришло письмо!

У нас огромная страна, с многовековой историей. И, как же это здорово, когда дети могут познакомиться, потрогать и увидеть все в «живых письмах» от таких же ребят, как они.

История проекта поезда времени «Мы вместе ковали Победу» как форма развития патриотического воспитания продолжается. Дети, родители и педагоги группы 7, активно включены в работу над этим всероссийским проектом.

Педагоги: Петренко Любовь Александровна и Черноморова Елена Николаевна ежедневно проводят колоссальную работу в игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной деятельности. Родители принимают самое активное участие в различных творческих конкурсах: конкурсы рисунков и поделок, оформление групп.

Впереди у нас много планов и задумок. Самое главное, не следует ждать от детей «взрослых форм» проявления любви к Родине. Но если в результате нашей педагогической работы ребёнок будет располагать знаниями о своей стране, её географии, природе, символике, и если ему будут известны имена тех, кто прославил нашу страну, наш город, если он будет проявлять интерес к приобретаемым знаниям, то можно считать, что у нашей Родины есть будущее!