Оказание платных образовательных услуг

Оказание платных образовательных услуг

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 160"

Данные виды дополнительных образовательных услуг, относящиеся к основным видам деятельности, оказываются сверх образовательной программы МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160», не снижают объёма и качества услуг, выполняемых по основным образовательным программам. Дополнительные услуги оказываются на добровольной основе, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
       Порядок и условия оказания услуг, не относятся к основной деятельности МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160», устанавливаются Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности.

Приказ об организации платных д ополнительных образовательных услуг

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 20.10.2016г. № 5030 Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 160»

Цены на платные дополнительные образовательные услуги, относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 160»

Порядок и условия предоставления платных  дополнительных образовательных услуг (ПДОУ).

Договор на оказание платных дополнительны х услуг по программе "Игровая гимнастика"

Договор на оказание платных дополнительных услуг по  программе  "Учимся читать"

Договор на оказание платных дополнительных услуг по  программе  "Краски детства"

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

М.П.Филонова "Игровая гимнастика" модифицированная программа 4-7 лет, целью которой является всестороннее развитие личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики, развитие творческих и психомоторных способностей.

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

Е.Е. Козлова "Учимся читать" модифицированная программа для детей 6-7 лет, целью которой является формирование основ языковых и речевых умений в области чтения, письма, формирование у дошкольников важнейших предпосылок к овладению грамотой: развивать умение оперировать единицами языка (звуком, слогом, словом, словосочетанием, предложением).

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:
Н.А.Юдиной "Краски детства"  Программа, разработанна на основе программы Т.А.Копцевой «Природа и художник» для дошкольников 4-7 лет. Среди задач дошкольного образования не последнее место занимает художественно-эстетическое развитие, и обучение изобразительной деятельности является одним из его направлений. При организации работы по формированию художественных способностей дошкольников важно уделять внимание социально-эмоциональному развитию, не ограничиваясь только передачей ребенку знаний, представлений и навыков. Важно стимулировать проявление детьми самостоятельности и творчества в изобразительной деятельности.