Оказание платных образовательных услуг и иных услуг

Оказание платных образовательных услуг и иных услуг

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 160"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 20.10.2016г. № 5030 Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 160»

Цены на платные дополнительные образовательные услуги, относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 160»

Приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг

Порядок и условия предоставления платных  дополнительных образовательных услуг (ПДОУ)

Договор на оказание платных дополнительных услуг по программе "Игровая гимнастика"

Договор на оказание платных дополнительных услуг по программе  "Учимся читать"

Договор на оказание платных дополнительных услуг по программе  "Краски детства"

Данные виды дополнительных образовательных услуг, относящиеся к основным видам деятельности, оказываются сверх образовательной программы МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160», не снижают объёма и качества услуг, выполняемых по основным образовательным программам. Дополнительные услуги оказываются на добровольной основе, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
       Порядок и условия оказания услуг, не относятся к основной деятельности МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160», устанавливаются Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности.
  ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

М.П.Филонова "Игровая гимнастика" модифицированная программа 4-7 лет, целью которой является всестороннее развитие личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики, развитие творческих и психомоторных способностей.

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

Е.Е. Козлова "Учимся читать" модифицированная программа для детей 6-7 лет, целью которой является формирование основ языковых и речевых умений в области чтения, письма, формирование у дошкольников важнейших предпосылок к овладению грамотой: развивать умение оперировать единицами языка (звуком, слогом, словом, словосочетанием, предложением).

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:
Н.А.Юдиной "Краски детства"  Программа, разработанна на основе программы Т.А.Копцевой «Природа и художник» для дошкольников 4-7 лет. Среди задач дошкольного образования не последнее место занимает художественно-эстетическое развитие, и обучение изобразительной деятельности является одним из его направлений. При организации работы по формированию художественных способностей дошкольников важно уделять внимание социально-эмоциональному развитию, не ограничиваясь только передачей ребенку знаний, представлений и навыков. Важно стимулировать проявление детьми самостоятельности и творчества в изобразительной деятельности.