ср, 05/08/2020 - 01:36
  • НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ № 2770-КЗ ОТ 16.07.2013г "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ", стр.12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ОТ 29.10.2010г.№8802 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 12.12.2013 г. № 1460 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ"

В соответствии с вышеперечисленными документами право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).
КОМПЕНСАЦИЯ НАЧИСЛЯЕТСЯ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ,ФАКТИЧЕСКИ ОПЛАЧЕННЫЕ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) МЕСЯЦЫ СОДЕРЖАНИЯ РЕБЕНКА МБДОУ:
- НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА В РАЗМЕРЕ 20 ПРОЦЕНТОВ;
- НА ВТОРОГО РЕБЕНКА - В РАЗМЕРЕ 50 ПРОЦЕНТОВ;
- НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ - В РАЗМЕРЕ 70 ПРОЦЕНТОВ.

• ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ:

Заявление на выплату части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ (образец)

ПРИЛОЖЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ:
- копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего МБДОУ и других детей не достигших 14 летнего возраста;
- копия свидетельства о браке (если фамилии получателя компенсации ребенка разная);
- копия паспорта получателя компенсации (1-й лист);
- копия сберкнижки получателя компенсации (1-я страница);
- копия СНИЛСа получателя компенсации.

Заявление на отказ от выплаты части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ

• ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено.

• ИНФОРМАЦИЯ  О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ  ВЫПУСКНИКОВ

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01. 2016г № 198 "Об утверждении порядка  снижения платы,  взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Федеральный закон "Об образовании Российской Федерации " № 73 - ФЗ от 29.12. 2012г ст.65 п.3.