ВСЕРОССИЙСКИЙ "ДЕНЬ ЭКОЛЯТ"

пн, 02/05/2022 - 21:21

25.04.2022 г. в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 160» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».

Основными задачами мероприятия являются:

– дальнейшее развитие экологической культуры детей, сохранение природы, её растительного и животного мира;
– формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
– развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
– осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
– развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Воспитанники вместе с педагогами узнали интересные факты о животных и растениях, об их особенностях жизни и развития в разное время года, играли в интересные игры, просмотрели увлекательные видеофильмы о природе и как можно её уберечь, рисовали сказочных героев и делали поделки. Незаменимыми помощниками и участниками были сказочные герои Эколята — Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня.