ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

ср, 23/08/2023 - 16:04

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Триколор наравне с гербом и гимном является главным символом нашей государственности и суверенитета.
Он объединяет всех жителей страны, независимо от национальности, политических предпочтений и общественных взглядов.
Нынешний праздник даёт возможность ещё раз почувствовать единство нашей страны, вспомнить земляков, не раз защищавших цвета российского флага на спортивных аренах и полях сражений.
Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.
В нашем детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста проведены мероприятия, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви к своей Родине.
Мы желаем вам мира и добра, стабильности и счастья. Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство любви к нашей великой стране!
Вместе мы сможем укрепить и преумножить славу и могущество нашего Отечества, внести достойный вклад в развитие России.